«Пари Сен-Жермен» вышел в полуфинал Лиги чемпионов | статьи на jacarandaclub

В матче четвертьфинала Лиги чемпионов французский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» одержал победу со счетом 2:1 над итальянской «Аталантой». Встреча прошла в среду, 12 августа, на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне.

Автором первого гола встречи на 26-й минуте игры стал хорватский полузащитник «Аталанты» Марио Пашалич, известный по выступлениям за московский «Спартак». На 90-й минуте счет сравнял защитник ПСЖ Маркиньос. В компенсированное время встречи форвард Эрик Шупо-Мотинг вывел парижан вперед.

В последний раз французская команда вышла в четвертьфинал турнира в 1995 году, тогда ПСЖ уступил «Милану» (0:1, 0:2). А в последние три сезона парижане не могли пройти дальше 1/8 финала.

В полуфинале ПСЖ встретится с победителем матча «РБ Лейпциг» – «Атлетико».

14 августа в четвертьфинале Лиги Чемпионов сыграют «Барселона» и «Бавария». Матч состоится на лиссабонском стадионе «Эштадиу ду Бенфика».

8 августа в 1/4 ЛЧ прошли английский футбольный клуб «Манчестер Сити» и французский «Лион».

Источник: iz.ru